Huawei GPON ONT 1GE+3FE+CATV+POTS+WIFI EG8143A5

El Huawei EG8143A5 es un terminal de red óptica (ONT) de tipo enrutamiento, una parte integral de la solución de acceso totalmente óptico de Huawei, que utiliza tecnología de red óptica pasiva (GPON) con capacidad Gigabit para implementar acceso de banda ultraancha para los usuarios.Con un alto rendimiento de reenvío que garantiza una experiencia de usuario consistente para servicios de voz, datos y video de alta definición (HD), y capacidades de soporte de servicio orientadas al futuro, EG8143A5 ayuda a las empresas a construir las soluciones de acceso totalmente óptico implementadas en los campus de próxima generación.

Descripción

El Huawei EG8143A5 es un terminal de red óptica (ONT) de tipo enrutamiento, una parte integral de la solución de acceso totalmente óptico de Huawei, que utiliza tecnología de red óptica pasiva (GPON) con capacidad Gigabit para implementar acceso de banda ultraancha para los usuarios.Con un alto rendimiento de reenvío que garantiza una experiencia de usuario consistente para servicios de voz, datos y video de alta definición (HD), y capacidades de soporte de servicio orientadas al futuro, EG8143A5 ayuda a las empresas a construir las soluciones de acceso totalmente óptico implementadas en los campus de próxima generación.

Características

 

Servicios inteligentes

Uso compartido de Wi-Fi inteligente:
Portal/autenticación 802.1x
Uso compartido basado en SoftGRE

Interconexión inteligente

Cobertura wifi inteligente
Cualquier puerto cualquier servicio
Control parental
Reenvío L2/L3 (IPv4): enlace ascendente 1G, enlace descendente 2G
Autonegociación SIP/H.248

Operación y mantenimiento inteligente

eMDI
Mensajes OMCI de longitud variable
Detección y aislamiento de ONT maliciosos activos/pasivos
Pruebas de simulación PPPoE/DHCP
Simulación de llamada y prueba de circuito y prueba de línea de bucle
simulación WLAN

Especificaciones

 

Modelo HUAWEI ecovidaEG8143A5
Dimensiones (Al. x An. x Pr.) 75 × 115 × 34 mm
Peso 235g
Temperatura de funcionamiento 0°C a 40°C
Humedad de funcionamiento 5 % de HR a 95 % de HR (sin condensación)
Entrada del adaptador de corriente 100 V a 240 V CA, 50 Hz/60 Hz
Fuente de alimentación del sistema 11 V a 14 V CC, A
Puertos 1 x GE, 3 x FE, 1 x POTS, 1 x Wi-Fi (2.4G) y 1 xtelevisión por cable
Conector óptico SC/UPC
Indicadores Alimentación/PON/LOS/TEL/LAN/WPS/USB